МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В администрации Видяево потушили условный пожар

Согласно замыслу, пожар начался на втором этаже. Фото: пресс-служба ФПС №48 МЧС России

Пожарные ФПС №48 МЧС России отрепетировали действия в случае пожара в администрации ЗАТО Видяево. Согласно легенде, возгорание произошло на втором этаже здания. Возникла угроза распространения огня на соседние помещения, пишут в пресс-службе.

Пожар – по тактическому замыслу – охватил восемь квадратных метров администрации. Один человек не смог вовремя покинуть здание, поэтому звеном ГДЗС была отработана его эвакуация.

Действия самого персонала в случае экстренной ситуации также были успешно повторены. В конце тренировки спасатели провели инструктаж и подробно рассказали, как с помощью огнетушителя устранить очаг пожара.

Ранее стало известно, что один человек пострадал при пожаре в областном центре. «МК в Мурманске» писал о том, что его пришлось госпитализировать.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах