МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Губернатор Чибис и Владимир Потанин обсудили мастер-план Мончегорска

До 2025 года на развитие Мончегорска выделено 10 млрд рублей. Фото: тг-канал Андрея Чибиса

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и президент «Норникеля» Владимир Потанин обсудили текущее сотрудничество и планы на будущее, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Уточняется, что с 2019 по 2022 годы компания инвестировала в производство на территории Кольского Заполярья 59,5 млрд рублей. Кроме этого, с 2020 года «Норникель» и правительство направили на социально-экономическое развитие Мончегорска и Печенгского округа более 3 млрд рублей.

В рамках нового соглашения, заключенного осенью минувшего года, на эти цели до 2025 года выделено еще 10 млрд рублей.

На встрече Потанин и Чибис обсудили мастер-план Мончегорска и его подведомственной территории – напомним, что Мончегорская агломерация тоже вошла в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

«Норникель» активно включен в работу и готов взять на себя выполнение ряда обязательств.

Ранее сообщалось, что «Росатом» продолжит развитие Полярных Зорь в новом году.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах