МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В День студента в Мурманской области вручили 100 губернаторских стипендий

Чествование молодежи прошло в МАУ. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В День студента в Мурманском арктическом университете чествовали талантливую молодежь Заполярья, удостоенную специальной стипендии губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона лично наградил стипендиатов, ставших лучшими в номинациях «Образование», «Профессиональная деятельность» и «Студенческая наука». Напомним, что выплата присуждается 100 одаренным северянам в возрасте от 14 до 35 лет.

«Вручая стипендии, я тоже накапливаю позитивную энергию. Хочу поблагодарить вас за все, ято вы делаете. Вы нужны Мурманской области и нашей стране», – отметил губернатор.

Уточняется, что награды получили ребята из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска, Североморска и других муниципальных образований.

Ранее стало известно, что в областном центре насчитывается почти 13 тысяч студентов. «МК в Мурманске» писал о том, что местный студенческий совет работает уже почти 24 года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах