МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области отремонтировали более 300 погонных метров мостов

Работы прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Кольском Заполярье отремонтировали свыше 300 погонных метров мостовых сооружений. Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном Минстрое.

В 2023 году также планируется построить, провести реконструкции и ремонты около 750 искусственных сооружений по всей России в рамках нацпроекта. Всего в Мурманской области отремонтировали семь мостов и один путепровод через железную дорогу.

Кроме того, было уложено 12 тысяч квадратных метров верхнего слоя дорожной одежды. Обновление прошло на мостах через реки Малая Средняя и Средняя, Эйнч и других.

Отметим, что в областном центре также отремонтируют мост через реку Роста. Ранее «МК в Мурманске» писал, что работы пройдут по просьбам местных жителей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах