МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Конкурс профмастерства прошел в Кольском транспортном колледже

Свои навыки продемонстрировали студенты 4 заведений. Фото: пресс-служба Минобрнауки МО

На базе Кольского транспортного колледжа состоялся региональный конкурс профессионального мастерства имени А.В. Дрозда для студентов, обучающихся по специальности «Техника и технологии наземного транспорта».

Участвовали ребята из четырех колледжей: Мурманского строительного, Мурманского индустриального, Оленегорского горнопромышленного и, соответственно, Кольского транспортного.

Задания состояли из теоретических вопросов, оформленных в виде теста, и практической части. В первой молодым специалистам нужно было перевести с английского на русский профессиональный текст, а также решить задачи по организации работы коллектива. Во второй – доказать знание устройства и технического обслуживания автомобиля.

Первое место занял студент Мурманского строительного колледжа, второе и третье – молодые люди из Кольского транспортного колледжа.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Юрий Сердечкин поздравил работников автомобильного и городского транспорта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах