МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Делегация Полярных Зорь посетила венгерский город Калоча с рабочим визитом

Делегация Полярных Зорь Мурманской области посетила венгерский город Калоча с рабочим визитом, сообщает местная администрация. Напомним, что в сентябре 2022 года между муниципалитетами был подписан договор о сотрудничестве.

Он предусматривает совместную деятельность в различных сферах – культурной, деловой, спортивной.

В ходе поездки состоялась встреча с мэром города Филвигом Геза, в рамках которой обсудили конкретные направления сотрудничества.

«Очень хочется познакомить наших детей с культурой Калочи и Венгрии в целом, а их детей – с нашей», –  добавила начальник отдела образования администрации Полярных Зорь Ольга Зиненкова.

Отмечается, что программа пребывания была довольно насыщенной, а кульминацией стало посещение Фестиваля паприки, где были организованы концерты, ярмарки и дегустации «перцовых» блюд.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что делегация региона приняла участие в патриотическом форуме в Иваново.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах