Открыт прием заявок на образовательные программы в центр «Сириус», сообщает правительство Мурманской области. Принять участие приглашают одаренную северную молодежь.
Занятия будут вестись вплоть до ноября текущего года по направлениям «изобразительное искусство» и «дизайн». Кроме этого, ребята смогут изучить основы многослойной акварельной живописи, академической художественной школы и декорирования керамики.
Уроки рассчитаны на 24 дня, а программа включает в себя еще и мастер-классы, развивающий досуг и митапы с профессионалами.
Подать заявку могут ученики и выпускники образовательных организаций всех видов и типов художественной направленности, а также самоучки в возрасте 12-17 лет.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Териберка может стать новой столицей «Серебряного ожерелья России».