Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Среда возможностей», сообщает правительство Мурманской области. Победители получат до миллиона рублей на проекты для детей и подростков.
Организатором выступает благотворительный фонд имени Елены и Геннадия Тимченко.
Цель конкурса – поиск и поддержка долгосрочных проектов по улучшению существующих либо созданию новых возможностей для детей на малых территориях.
Главная особенность в том, что при конкурсном отборе происходит опора на мнение и потребности подростков, а также их вовлечение в реализацию.
К участию приглашают НКО и бюджетные организации городов и сел, где живет меньше 50 тысяч человек, в том числе – учреждения профессионального образования, дома культуры, библиотеки, музеи и так далее.
В заявке участники должны описать свое видение детской среды через три года.
Более подробная информация – на сайте конкурса.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в столице региона завершился полуфинал конкурса «Большая перемена».