МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Второй в Кольском Заполярье «IT-куб» заработает в Кировске

Каждый год новые навыки в «кубе» будут осваивать 400 школьников и студентов Кировска. ФОТО: Министерство образования Мурманской области

Центр начнет свою работу 1 сентября.

Второй региональный центр цифрового образования детей «IT-куб» символично откроют в День знаний, 1 сентября. Организация дополнительного образования начнет работу по национальному проекту «Образование» и регионального плана «На Севере – жить».

Сейчас в помещении, где расположится «IT-куб» в Кировске, уже выполнили основные ремонтные работы. Специалисты установили оборудование и продолжают оформление стен и входной групп.

Отметим, что «IT-куб» войдет в состав Центра детского творчества «Хибины». В новом центре юные северяне от 8 до 17 лет смогут обучаться программированию, системному администрированию, а также основам алгоритмики и логики и разработке приложений.

Каждый год новые навыки в «кубе» будут осваивать 400 школьников и студентов Кировска.

Напомним, что первый в регионе «IT-куб»заработал в 2021 году на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Ранее мы https://murmansk.mk.ru/culture/2023/07/16/artbiblioteka-ustroila-dlya-murmanchan-den-otkrytykh-dverey.htmlписали, что Арт-библиотека устроила день открытых дверей в Мурманске.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах