МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Облачная с прояснениями погода: что ждет северян 2 июля

Фото: «МК в Мурманске»

На востоке области пройдет сильный дождь. Сейчас, с 1 по 2 июля, погоду Кольского полуострова определяет циклон, смещающийся с Баренцева моря.

В субботу, 1 июля, прогноз сообщил ФГБУ «Мурманское УГМС».

Температура воздуха 2 июля достигнет до +7 градусов тепла ночью и до +13 градусов днем. Небольшой, местами умеренный дождь.

Температура воды на большинстве рек равна +12-17 градусам Цельсия, на озерах и водохранилищах – 10-17 градусам. МЧС Мурманской области предупреждает граждан о запрете купания в открытых водоемах.

Министерство также напомнило о повышенном классе пожарной опасности с 1 по 5 июля: северянам рекомендуют отказаться от посещения лесов и разведения там огня.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что на форуме «Арктика. Лед тронулся» прошла «Школа выживания» от МЧС.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах