МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Сильные порывы ветра до 33 м/с и теплая погода до +13 ожидают мурманчан 7 мая

Помимо сильного ветра, в Мурманской области ожидается дождь. Фото: pixabay.com

Синоптики предупредили жителей Заполярья, что в регионе в субботний день, 7 мая, разбушуется ветер. Однако на Кольском полуострове столбик термометра поднимется до +13, сообщают сотрудники Мурманского Управления по гидрометеорологии.

«В период 05-09 часов 7 мая 2022 года на севере побережья Норвегии ожидается усиление западного, северо-западного ветра 30-33 м/с. Сохранится до 18-21 часа 7 мая 2022 года», — пояснили в ведомстве. 

При этом днем погодные показатели будут находиться в пределах от +8 до +13. Небо же затянет облаками, хотя ожидаются прояснения. На некоторых территориях Заполярья пройдет небольшой дождь.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что днем ранее на территории русского севера температура поднималась до десяти градусов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах