МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В заполярном филиале парка «Патриот» Северного флота пройдут спортивные состязания

пресс-служба СФ

В филиале парка «Патриот» Северного флота, расположенного в районе поселка Кильдинстрой, в дни проведения  военно-технического форума «Армия-2021» - 28 и 29 августа - пройдут зрелищные спортивные мероприятия. На 10 тематических площадках будут развернуты выставка различной техники и вооружения, а также действовать несколько кластеров динамического показа, в том числе – показ боевых возможностей танка Т-80БВМ. Кроме того гостям продемонстрируют возможности преодоления бездорожья двухзвенным гусеничным снегоболотоходом «Алеут» и армейским мотовездеходом АМ-1.

«Для гостей спортивный комитет Северного флота подготовил показательные выступления спортсменов  по гиревому спорту. Свое мастерство покажут лучшие спортсмены в таких дисциплинах как армейский гиревой рывок, рывок гири, толчок гири и толчок по длинному циклу»,- сообщили в пресс-службе СФ.

Как обещают военные, одним из самых зрелищных мероприятий станет площадка по метанию ножей и саперных лопат. Попробовать свои силы под руководством опытных инструкторов смогут и все желающие. Не обойдется и без традиционных показательных выступлений по армейскому рукопашному бою, который представят зрителям военнослужащие спецподразделений.

Ну а самым увлекательным спортивным мероприятием форума станет открытый чемпионат Северного флота по перетягиванию каната, в котором также смогут принять участие не только военнослужащие, но и любые другие команды.

В арктические моря началась очередная научно-исследовательская экспедиция гидрографического судна Северного флота «Горизонт»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах