Выпускные экзамены у более 3500 старшеклассников Кольского Заполярья прошли на специальной площадке через защищенные каналы связи. Эти новые технологии использовались впервые в 25 регионах России, в том числе и в Мурманской области. Они дают не только защищенность, но и быструю проверку результатов. Об этом рассказал на сегодняшнем оперативном заседании губернатор.
Андрей Чибис также поручил руководителям учебных заведений и главам муниципалитетов, где они расположены, подготовится к реализации в новом учебном году проектов- победителей «Арктик скул». А профильное министерство будет контролировать этот процесс.
Напомним, на эти цели регион выделил 150 миллионов рублей. Проекты по четырем направлениям представили 83 школы из 15 муниципальных образований. Победителями стали 45 учебных и спортивных учреждений, которым перечислят на реализацию проектов по несколько миллионов рублей.