МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Ветераны Мурманской области получат по 10 тысяч рублей к 9 мая

Как сообщил на оперативном совещании губернатор , необходимые предпраздничные мероприятия в регионе проведены успешно.

«Парад в Мурманске состоится в традиционном режиме. Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-режиме. Регистрация на участие в ней уже активно идет. Рассчитываем, что 24 июня мы проведем его также в традиционном режиме», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, глава региона напомнил, что ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла и вдовы участников ВОВ получат к Дню Победы по 10 тысяч рублей – всего 1969 северян. Все документы для выплат подготовлены и приняты в работу, чтобы вовремя довести средства до адресатов.

Всего на территории Кольского Заполярья пройдет более 200 праздничных мероприятий. Всю информацию по их проведению можно найти на сайте «Мурманск Победа». Главные мероприятия состоятся 9 мая, а накануне, 8 мая, в 12.00 дань памяти павшим отдадут в Долине Славы.

Строительство детского сада на 75 мест продолжается в Алакуртти

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах