МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Никеле запланировали снос четырех аварийных домов

Во многих населенных пунктах Мурманской области запущена программа реновации. Никель не исключение. Там планируется снести четыре пустующих аварийных дома по улице Спортивная. Такую меру инициировала администрация Печенгского округа, идею поддержал местный Совет депутатов.

«Помимо обременения для бюджета муниципалитета, данные дома, не выполняя свою непосредственную функцию в виду аварийности, создают неприглядный облик поселка, несут опасность для детей и подростков», – сообщил в «ВК» глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов.

Отметим, мероприятие по сносу многоэтажек включено в Программу социально-экономического развития Печенгского муниципального округа и рассчитано до 2024 года. На 2021 год финансирование составляет 40 млн рублей.

После сноса зданий и вывоза строительного мусора освободившиеся площади планируют использовать для капитального строительства и общественных пространств.

Жители Полярного против сноса здания 1936 года постройки

Фото из открытых источников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах