МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Московское руководство высказалось по поводу ситуации на ТВ-21

Как недавно стало известно, с первого независимого телеканала Заполярья ТВ-21 начали массово уходить сотрудники. Также прошло сообщение о том, что в скором времени на телевизионном СМИ сменится сетка вещания, увеличится контент, производимый на федеральном уровне.

По данному поводу информационному агенству «Би-порт» уже высказалось правление сообщества журналистов «Баренц пресс Россия». По их мнению, телеканал ТВ-21 является «визитной карточкой телевизионного Мурманска».

Также по сообщению «Би-порта», им удалось получить комментарий генерального директора ООО «Северо-Западное вещание» (СЗВ) Николая Зацепина относительно происходящей ситуации.

Как пояснил Николай Зацепин, вещание телеканала ТВ-21 будет оптимизировано и этот процесс проходит в штатном режиме. В скором времени на телевизионном СМИ появятся 15 новых программ, а пока в эфире остаются утреннее шоу, вечерние новости и другие программы о жизни региона.

При этом, у Зацепина есть вопросы к текущему руководству ТВ-21. По его мнению, чтобы развивать телеканал дальше, необходимо сменить руководящий состав на такой, который будет готов это делать.

В увольнении журналистов с телеканала гендиректор ООО «СЗВ» обвинил главного редактора Эльвиру Сергу.

Несмотря на запрет московского руководства канала журналистам и сотрудникам ТВ-21 публично комментировать ситуацию с оптимизацией, «Би-порту» коллеги пояснили, что готовы к любому повороту событий. Однако, по их мнению, после таких «новшеств» прежняя самобытность телеканала будет утрачена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах