МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Экспертный центр «ПОРА» оказал финансовую поддержку документальному фильму «Великий Северный путь»

Экспертный центр «ПОРА» оказал проекту финансовую поддержку для его успешного завершения. Появление фильма на широких экранах в столице и регионах России также будет сопровождаться презентациями, выставками, и другими мероприятиями, которые тематически связаны с проектом

Экспертный центр «ПОРА» совместно с режиссёром Леонидом Кругловым будут сотрудничать при создании документального фильма «Великий Северный путь», который представляет собой большое путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны.

Леонид Круглов прошел легендарным маршрутом Семена Дежнева, через самые труднодоступные районы российской Арктической зоны, и снял об этом уникальный в своем роде документальный фильм. Экспертный центр «ПОРА» оказал проекту финансовую поддержку для его успешного завершения. Показ фильма на широких экранах в столице и регионах России также будет сопровождаться презентациями, выставками, и другими мероприятиями, которые тематически будут связаны с проектом.

Для экспертного центра «ПОРА» было важно поддержать этот масштабный и значимый проект. «Великий Северный путь» - это уникальный документальный фильм, посмотреть который будет полезно всем: взрослым и детям, «северянам» и жителям центральной части России, а также соотечественникам и жителям зарубежья. Режиссеру документального фильма удалось не просто запечатлеть захватывающие дух и ни с чем несравнимые красоты русской Арктики, но и поведать историю освоения региона, что особо важно для тех, кто там живет, или путешествуют», - рассказал генеральный директор проектного офиса Борис Тарасов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах