МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманск приезжает представитель первой в мире династии космонавтов

culture.gov-murman.ru

Космонавт Сергей Волков, сын космонавта Александра Волкова, в субботу, 20 ноября посетит столицу Заполярья. Он выступит на открытии большой интерактивной выставки «Наука и технологии», организованную в рамках Года науки и технологий в Мурманской областной научной библиотеке.

«Научные открытия в физике и астрономии, истории и экологии, медицине и биологии, ИТ-технологиям станут центром притяжения гостей мероприятия», - рассказали организаторы.

А представитель первой в мире династии космонавтов Сергей Волков расскажет о подготовке к полетам и ответит на вопросы гостей. В рамках мероприятия будут работать выставки, посвященные работе ученых, представляющие труды Ломоносова, Менделеева, также перед посетителями выступят эксперты – главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com и научный обозреватель сайта Тайга.инфо Илья Кабанов, аналитик научно-организационного отдела КНЦ РАН Григорий Ильин. Кроме того, северян ждет интерактивная выставка и показ фильма «Прорыв Джима Эллисона» (18+), интеллектуальные игры и турнир по Just Dance.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах