В Мурманске сотрудники полиции пресекли подготовку к сбыту крупной партии наркотиков. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Мурманской области.
В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 33-летнего жителя областного центра. При личном досмотре и обыске в его квартире обнаружили синтетические и растительные наркотики, и оборудование для их фасовки. Экспертиза показала, что изъятые вещества относятся к наркотическим средствам. Общая масса синтетического вещества составила около 25 граммов, растительного — более 50 граммов.
Мужчина признался, что готовил наркотики к сбыту. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что Мурманским кадетам провели лекцию о наркотиках и безопасности в интернете.