МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманске мужчина ударил знакомого по голове деревянным топорищем

Травмы врачи идентифицировали как тяжкий вред здоровью. Фото: МК в Мурманске

В Мурманске двое мужчин распивали спиртное, когда между ними завязался конфликт. Ссора дошла до того, что хозяин квартиры схватился за деревянное топорище и несколько раз ударил приятеля по голове. Хотя его упрашивали прекратить, злоумышленник остановился, только когда увидел, что знакомый, потеряв равновесие, упал.

Пострадавший обратился в больницу, а медики – в полицию. После опроса правоохранители задержали ранее судимого за грабеж и угрозу убийством 51-летнего северянина. В содеянном он раскаялся.

Уточняется, что травмы врачи идентифицировали как тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело, согласно которому фигурант может получить до десяти лет тюрьмы. Сейчас в суд готовят ходатайство о его заключении под стражу.

Ранее в отдел полиции попала ревнивая мурманчанка, которая ударила супруга мясорубкой по голове. «МК в Мурманске» писал о том, что ее могут лишить свободы на два года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах