МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Укравшего бижутерию на 93 тысячи рублей апатитчанина задержала полиция

Вор украл у 64-летней женщины кольца, крестики, кулоны и серьги. Фото: МК в Мурманске

В Апатитах Мурманской области 64-летняя женщина заявила о краже имущества. Она рассказала, что почувствовала чье-то прикосновение во время сна. Открыв глаза, северянка увидела силуэт мужчины в черной куртке – но вор сразу же покинул квартиру и выбежал из подъезда.

Включив свет, пострадавшая не досчиталась колец и крестиков, кулонов и серег, а также документов, мобильного телефона и банковской карты. Общая сумма ущерба превысила 93 тысячи рублей.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого – им оказался 38-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности апатитчанин. Выяснилось, что дверь в квартиру была не заперта и что кроме украшений мужчина украл еще и продукты питания.

Документы, телефон и банковскую карту он вскоре выкинул, а бижутерию сдал в ломбард. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее в Апатитах также была совершена кража банковской кражи. «МК в Мурманске» писал о том, что владелица обронила ее во время прогулки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах