МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Подросток из Мурманска может сесть на 15 лет за попытку стать наркодилером

Юному мурманчанину грозит длительный срок за попытку наркоторговли. Фото: Baltphoto/Михаил-Киреев

Несовершеннолетний мурманчанин приобрел более 30 граммов различных наркотиков и намеревался их продавать. Его планы были разрушены правоохранителями.

В четверг, 30 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о передаче в суд уголовного дела, возбужденного в отношении мурманского подростка.

Установлено, что несовершеннолетний житель областного центра 2006 года рождения вступил в сговор с иным лицом, от которого за деньги получил информацию о месторасположении тайника с запрещенными веществами. Юноша изъял оттуда около 31 грамма различных наркотиков и намеревался заняться их перепродажей, однако в тот же день был задержан правоохранителями.

Уголовное дело в отношении подозреваемого по части 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) передано для рассмотрения в Ленинский районный суд. Мурманчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области повысилась раскрываемость преступлений, связанных с оборотом запрещенных веществ в Интернете.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах