МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Апатитчанин прикарманил телефон за 15 тысяч, лежавший на тумбочке в квартире гостеприимной знакомой

Украденный гаджет северянин продал, а деньги потратил. Фото: pixabay.com

К полицейским Апатитов обратилась 39-летняя местная жительница, у которой был украден мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Выяснилось, что в гости к потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по Московской улице вместе с мужем, зашел приятель, после ухода которого и обнаружилась пропажа.

Полицейские отыскали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Апатитов. Ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности.

«Мужчина в содеянном признался и пояснил, что увидел лежащий мобильный телефон на прикроватной тумбочке и решил его похитить. Гаджет успел продать, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Совершенное правонарушение может грозить неудачливому воришке лишением свободы сроком до пяти лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что мурманчанин украл продукты из супермаркета, но был задержан при попытке провернуть это дельце еще раз.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах