МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

За сбыт наркотиков несовершеннолетним житель Полярных Зорей отсидит четыре года

29 декабря прошлого года 19 летний житель Полярных Зорей в одной из квартир города безвозмездно передал своей 17-летней знакомой наркотическое вещество в форме таблетки массой не менее 0,39 грамма. За что позже и был задержан после того, как была доставлена в приемное отделение медицинского учреждения, куда она была доставлена по причине плохого самочувствия.

Следствие доказало его вину в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, несовершеннолетнему». Во время следствия молодой человек в содеянном признался полностью. А приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

С учетом неотбытого наказания по приговору за ранее совершенное преступление общий срок составил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

Мурманчанам напомнили правила безопасности поведения на водоёмах

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах