В 2025 году может закрыться каждый пятый таксопарк, а к 2026 их станет еще на 10% меньше, сообщает издание «ФедералПресс» с отсылкой на «Известия».
Аналитики отмечают, что программы льготного автолизинга со ставками 10–35% не подходят для таксопарков. Спрос на лизинг новых автомобилей упал на 44,8% за первые четыре месяца 2025 года, что вынуждает многих перевозчиков отказываться от обновления автопарков. Прогнозируется дальнейшее снижение лизинговых сделок на 5–7% до 2025 года, особенно среди компаний, созданных три года назад, которые не успели накопить финансовые резервы.
Ситуацию осложняют изменения в налоговом законодательстве, увеличившие фискальную нагрузку на перевозчиков на 7% от выручки. Новый закон о локализации автопарков может привести к подорожанию услуг на 30–40% из-за сокращения числа водителей. Некоторые эксперты сомневаются в сильном влиянии новых правил на таксопарки. Они отмечают, что автомобили останутся в реестре бессрочно, а это, в свою очередь, может смягчить последствия изменений для рынка.