МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Школьники прогулялись по Мурманску в прошлом

Школьники прогулялись по Мурманску в прошлом. Фото: МК в Мурманске

27 февраля в Центральной детской библиотеке для школьников провели виртуальную экскурсию по Первомайскому округу Мурманска, которому в феврале исполнилось 50 лет. Об этом сообщает в своем телеграм-канале председатель совета депутатов Игорь Морарь.

Мурманчане виртуально прогулялись по знакомым улицам в прошлом, узнали о достопримечательностях и знаковых местах, среди которых самый длинный дом в России, самый большой по протяженности автомобильный мост за Полярным кругом, двенадцатиметровая стела с золотистым парусником. После прогулки школьники поучаствовали в викторине, посвященной истории Первомайского округа Мурманска.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманчане смогут отправиться в виртуальное путешествие по Северному полюсу 28 февраля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах