Кубок Губернатора Мурманской области по киокусинкай прошел в Мурманске на базе легкоатлетического манежа в четвертый раз.
Как сообщает администрация Мурманской области, в первый день спортсмены соревновались в дисциплинах «ката» и «ката-группа», во второй — в дисциплине «весовая категория (поединки)». В соревнованиях участвовали 157 человек. Это команды Мурманской области: клуб «Барс» (Североморск), клуб «Торнадо» (Апатиты), центр «Поларбудо» (Мурманск), клуб «Юки Доджо» (Мурманск), клуб «Сатори» (Североморск и Мурманск), клуб «Янцу» (Оленегорск), клуб «Сейпай» (Высокий), клуб «Тенсинкан» (Североморск), клуб «Уракен» (Кандалакша), клуб «Заполярье» (Алакуртти), клуб «Сейкен» (Алакуртти). Соревнования проводили в разных возрастных группах.
В общекомандном зачете победителем стал клуб «Сатори», второе место занял клуб «Поларбудо», а третье — клуб «Юки Доджо».
Сильнейшие спортсмены в возрастной группе «мужчины» войдут в сборную Мурманской области и примут участие во всероссийских соревнованиях «Медный всадник». Они пройдут в Санкт-Петербурге с 22 по 25 октября.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что команда Мурманской области завоевала шесть медалей на Кубке мира по кикбоксингу.