Мурманские дошкольники посоревновались за Кубок Главы города

Мурманские дошкольники посоревновались за Кубок Главы города
Мурманские дошкольники посоревновались за Кубок Главы города. Фото: телеграм-канал врип главы города Мурманска Ивана Лебедева.

В это воскресенье, 5 октября, в Центральном сквере у ДКиНТ им. С.М. Кирова состоялся первый этап Спартакиады дошколят на Кубок Главы города.

Как сообщает временно исполняющий полномочия главы города Мурманска Иван Лебедев, в соревнованиях приняли участие почти 500 юных мурманчан. Вместе с маскотами — акулой, медведем, котиком, совой и белкой — они проходили игровые станции, выполняли задания и с азартом спешили к финишу. На финише их ждали ароматные пряники и горячий чай.

Все участники получили подарки: футболки, кепки, медали и дипломы.

По результатам первого этапа определили лучшие команды от каждого района. Теперь они встретятся в финале, который пройдет 25 октября. Юным мурманчанам предстоит сыграть в юкигассен — командный снежный бой.

«Рад, что спартакиада становится настоящим праздником спорта и дружбы. Это первые шаги наших ребят к победам и достижениям. Мурманск — город сильных и спортивных!», - рассказал Иван Лебедев.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что школьники из Терского района стали участниками соревнований «Юный спасатель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру