В Омске 2 августа прошел Сибирский международный марафон SIM. В соревнованиях приняли участие более 7 тысяч спортсменов из 49 регионов России и 10 стран мира.
Как сообщает пресс-служба администрации города Мурманска, спортсмен из Мурманской области Андрей Янович стал победителем на классической дистанции среди участников мужчин. Его результат — 2 часа 17 минут 52 секунды.
В своем телеграм-канале временно исполняющий полномочия главы города Мурманска Иван Лебедев поздравил спортсмена с победой: «Мои искренние поздравления Андрею и его тренеру Алексею Расимовичу Ахметову! Этот триумф — не первый в копилке победителя, уверен, и не последний. Пусть каждый забег приближает к личному рекорду, приносит радость и силы для новых свершений!»
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманский спортсмен выступит на всероссийских соревнованиях по велоспорту.