Северянин на чемпионате мира по спортивному туризму взял полный комплект наград

За победу на чемпионате в Йошкар-Оле сражались 80 спортсменов из 11 стран. Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Иван Селиванов, представлявший Мурманскую область, отличился на чемпионате мира по спортивному туризму в Йошкар-Оле. Спортсмен завоевал золотую, бронзовую и две серебряные медали.

За победу на чемпионате в Йошкар-Оле сражались 80 спортсменов из 11 стран. Представитель Мурманской области Иван Селиванов обошел соперников в смешанной эстафете, заняв первое место, а также стал дважды серебряным призёром на двух дистанциях и обладателем бронзы в полумарафоне.

Месяц назад Иван Селиванов стал чемпионом России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба» в Чебоксарах.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Мончегорске состоялось состязание по спортивному туризму Imandra Go.