Лучших бегунов наградили по итогам «Кросса нации» в Мурманске

Лучших бегунов наградили по итогам «Кросса нации» в Мурманске. Фото: официальная группа министерства спорта в социальной сети «ВКонтакте»

Итоги всероссийского дня бега «Кросс нации» подвели в Мурманске. Об этом сообщается в официальной группе министерства спорта в социальной сети «ВКонтакте».

Забег провели в «Долине Уюта» в Мурманске. Несмотря на дождливую погоду, на старт вышли больше тысячи профессиональных спортсменов и просто любителей бега.

По итогам спортивного дня победителем на дистанции 1000 метров стали Дарья Таращан и Трофим Кушнир. На дистанции 8000 метров быстрее всех оказались Елена Зекунова и Иван Михайлов, а на дистанции 12 000 метров стал Михаил Рыбаков.

Движение – жизнь: «Кросс нации» стартовал в Мурманске

Смотрите фотогалерею по теме

Наибольшее количество участников подали заявку на дистанцию 4000 метров. Здесб каждый в своей возрастной категории одержали победу Владелина Архипова, Анжелика Сафонова, Илья Бодухин, Роман Радюков.

День был призван популяризировать здоровый образ жизни, помогать людям поддерживать спортивную форму и находить новых друзей.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что заполярный спасатель завоевал серебро на «Кроссе нации» в Приморье.