Полярнозоринец Павел Самусенко завоевал серебро на чемпионате России по плаванию

Павел стал вторым на дистанции 50 метров на спине. Фото: пресс-служба правительства МО

В среду, 17 апреля, на чемпионате России по плаванию было разыграно восемь комплектов наград. Полярнозоринский спортсмен Павел Самусенко завоевал серебро на дистанции 50 метров на спине: он преодолел расстояние за 24,31 секунды.

Первое место занял москвич Климент Колесников (23,96 секунды), а третье – петербуржец Мирон Лифинец (24,72 секунды).

Напомним, что до этого Самусенко взял три бронзовых медали на Кубке России по плаванию, который проходил в феврале в Калининграде.

Ранее был объявлен победитель мончегорской семидесятки. «МК в Мурманске» писал о том, что им стал представитель Тюмени Евгений Белов.