Мончегорец победил во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Мончегорец победил во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам. ФОТО: министерство спорта Мурманской области

Представитель спортивной школы Мончегорска Павел Соловьев стал лучшим среди мужчин на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Об этом сообщает министерство спорта Мурманской области.

Лыжный марафон состоялся в Апатитах. В них приняли участие 195 спортсменов. Соревнования проходили в свободном стиле у женщин на дистанции 5 км, у мужчин — 10 км. Среди женщин первой стала Екатерина Смирнова из Тюменской области.

В Мончегорске лыжный супермарафон пройдет 12 и 14 апреля. На трассах города состоятся  Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и мужчин на дистанции 50 и 70 км.