Сборная Мурманской области победила в чемпионате СЗФО по скалолазанию

Участниками турнира стали 178 спортсменов. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сборная Мурманской области одержала победу в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по скалолазанию, сообщает минспорта. Соревнования прошли 17 и 18 февраля в Апатитах на базе ФОКа «Вертикаль».

Участниками турнира стали 178 спортсменов из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Новгородской и Псковской областей, а также республик Карелия и Коми.

Заполярные скалолазы боролись достойно и завоевали шесть золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей из 60 возможных.

В общекомандном зачете наш регион и там, и там занял первое место. Серебряными призерами в первенстве и чемпионате стали Ленинградская и Вологодская области соответственно, бронзовыми – Вологодская и Калининградская области.

Ранее стало известно, что в Кировске проведут финал зимней Спартакиады учащихся по ски-альпинизму. «МК в Мурманске» писал о том, что побороться за победу собираются порядка 60 россиян из девяти регионов.