В Заполярье стартовал 49-й Мурманский лыжный марафон

В Заполярье стартовал 49-й Мурманский лыжный марафон
На старт вышли 1,3 тысячи человек. Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

В Мурманской области с субботы, 1 апреля, начался 49-й Мурманский лыжный марафон. Он проходит в рамках 88-го Праздника Севера и является основной его частью.

На старт марафона вышли больше 1,3 тысячи человек. Среди участников оказались олимпийские чемпионы Денис Спицов и Никита Крюков и многие другие именитые спортсмены России. Также мероприятие оказалось востребованным и у простых любителей. Северяне с нетерпением ждали этого заезда.

«49-й Мурманский лыжный марафон — самый настоящий спортивный праздник. Это видно по атмосфере, по эмоциям людей. [...] В этом году огромный спрос на наш лыжный марафон, выкуплены все слоты», — привели слова губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Министерстве информационной политики региона.

Эту марафонскую гонку сами участники события назвали генеральной репетицией перед юбилейным заездом, который состоится в 2024 году. Планируется, что в следующем году мероприятие пройдет еще масштабнее.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что на 1 и 2 апреля в Мурманской области продумали масштабную развлекательную программу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру