На рынке горнолыжной экипировки стало меньше товаров

На рынке горнолыжной экипировки стало меньше товаров
Перемены коснулись и цен, и ассортимента. Фото: unsplash.com

На территории северных регионов России уже стартовал горнолыжный сезон. Владелец одного из крупных питерских магазинов спортивных товаров Тимур Зимин рассказал о том, как поменялся рынок соответствующей экипировки и что произошло с ценами на товары.

«Рынок уменьшился примерно на 60-70%. В остальном изменений нет. Выжить можно, но ассортимент значительно погрустнел. Российских аналогов европейской одежды не много. На ум приходят «Верста» и «Драгон флай». «Эверест» и «Кул зон» пониже уровнем, но тоже вполне нормальны для употребления», — поделился спикер с «МК в Ленобласти».

По словам эксперта, все привезенное из Европы доставлено неофициально, поэтому на крупные партии рассчитывать не стоит. Все остальное сейчас относится к отечественным производителям, который в целом не отстают от тенденций. Остаются некоторые товары от американских дилеров.

В 2022 году приобрести полную экипировку для активного отдыха можно на сумму от 20 до 335 тысяч рублей. В прошлом 2021 году показатели были другими: от 84 до 629 тысяч.

Разброс цен продолжает оставаться большим. Это связано с тем, что основной набор может варьироваться по личным предпочтениям любителей горнолыжки. Все без исключения приобретают лыжи, специальные ботинки и палки, но так же можно добавить термобелье, флисовый комплект, куртку и брюки, носки, шлем, платок, балаклаву, маску, перчатки, защиту для тела. В таком случае потраченная сумма денег будет значительно больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру