Стало известно, что ждет Центральный стадион в Мурманске: его сменит многофункциональный спортобъект

Стало известно, что ждет Центральный стадион в Мурманске: его сменит многофункциональный спортобъект
Адресная программа находится на стадии согласования, о сроках ничего не известно. Фото: pixabay.com

В областном центре вместо прежнего здания Центрального стадиона Профсоюзов будет воздвигнут новый многофункциональный спортивный объект.

Поскольку мурманчане нуждаются в создании современных условий для занятий спортом, а Центральный стадион носит звание главного спортивного объекта города, его необходимо привести в порядок и модернизировать.

«Для реализации задуманного потребуется обследование стадиона и разработка предпроектной документации. О конкретных сроках реализации говорить пока рано, адресная программа проходит стадию согласования», – сообщили «Би-порту» в правительстве Мурманской области.

Кроме строительства многофункционального спортобъекта, в задачу рабочих входит обновление трибун и оборудование парковки. Строители позаботятся и о создании доступной безбаръерной среды для всех категорий жителей и гостей города.

«В целом назначение объекта сохранится», – заключил собеседник информационного агентства, добавив, что здесь появятся дополнительные возможности для организации тренировок, физкультурных и спортивных зрелищный мероприятий.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что стадион Профсоюзов в столице Заполярья будет переведен в региональную собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру