В Мурманске 26 марта стартует 48 лыжный марафон

В Мурманске 26 марта стартует 48 лыжный марафон
Согласно расписанию, в 10:45 начнется 200-метровый забег самых юных лыжников Праздника Севера. Фото: canva.com

В Мурманске в субботу, 26 марта, стартует 48-й лыжный марафон. Спортивное мероприятие Полярной Олимпиады начнется в 11 часов. Это случится на территории Долины Уюта.

«Более 1500 участников из 52 регионов России и 11 стран мира на протяжении двух дней будут состязаться в лыжных гонках классическим и свободным стилем. Для прохождения трассы в Мурманск приедут и мировые звезды лыжных гонок – олимпийский чемпион Пекина 2022 года Сергей Устюгов, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди молодежи Рауль Шакризянов и наш земляк, призер Олимпиады 2010 года в Ванкувере Алексей Петухов. Во второй день к числу именитых участников марафона присоединится еще один призер зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере – Александр Панжинский. Комментировать происходящее будет Андрей Арих – «голос лыжных гонок России», - сообщает региональная администрация.

Согласно расписанию, в 10:45 начнется 200-метровый забег самых юных лыжников Праздника Севера. В этом году участие в нем примут дети из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Выборга, Кенгисеппа и Токсово.

Для зрителей и гостей Мурманского лыжного марафона будет работать саамский городок, в которой все желающие смогут покататься на оленьих упряжках. Можно будет принять участие в мастер-классах по метанию аркана, бисероплетению. Будут организованы фотозоны с хаски и оленями, саамские активности. Помимо того, будет работать фудкорт.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что кролики и птицы станут новыми жителями Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру