Заполярные военные заняли второе место на чемпионате ВМФ по офицерскому троеборью

пресс-служба СФ

Второй этап состязаний прошел в Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова. В нем приняли участие 9 команд всех флотов, нескольких военно-морских вузов и учебных центров – всего 52 офицера, из них шесть североморцев. Они состязались в беге на длинные дистанции от 1000 до 3000 километров, плавании и стрельбе.

Наиболее удачливыми многоборцами стали офицеры-балтийцы, немного опередив представителей Северного флота, которые заняли общекомандное второе место. Но в личном первенстве «золото» завоевали лейтенант Даниил Степовой из корабельного истребительного авиаполка СФ, пробежав 3000 м с результатом 10 минут 2 секунды, и майор Владимир Пакета из центра связи СФ, отличившийся в стрельбе из пистолета Макарова.