Для эффективных тренировок хоккейной команды в Ледовом дворце Мурманска обновят оборудование за десять миллионов рублей

Более десяти миллионов выделят министерству спорта на новое оборудование для хоккейных тренировок в Ледовом дворце Мурманска. Средства на эти цели региональное правительство выделит из резервного фонда. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Андрей Чибис. На такие меры власти идут для приведения Ледового дворца в соответствие требованиям технического регламента в целях обеспечения участия спортивной сборной команды по хоккею «Арктика» в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Средства пойдут на установку системы «Видеогол», системы судейства, хронометража и отображения игровой информации, травмобезопасных накладок для ворот, закладных цветовых разметок поля, защитных экранов для скамеек запасных игроков и штрафников, защитных экранов для размещения рекламной продукции, специального резинового покрытия для спортивных зон «Регупол».

Напомним, в Мурманской области создана молодежная хоккейная команда «Арктика», презентация которой состоялась 14 сентября. Официально утвержден календарь матчей Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022. Первые домашние матчи пройдут в Ледовом дворце 2-3 и 6-7 октября.

Седьмой созыв Мурманской облдумы. Отсчет пошел

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру