«Север» из Ковдора успешно играет на «Кубке Еврохима»

«Север» из Ковдора успешно играет на «Кубке Еврохима»

В Новомосковске проходит международный детский хоккейный турнир на призы МХК «ЕвроХим». С каждым годом на турнире появляются новые команды, поэтому в этот раз соперниками северян стали коллективы не только из разных регионов России, а из разных стран мира, в том числе из Китая и Италии.

Команда Ковдорского ГОКа «Север» впервые выступила на турнире пять лет назад. Тогда воспитанники спортивной секции не уступали соперникам из России, Финляндии, Швейцарии и Германии. По итоговым результатам состязаний ковдорчане оказались на четвёртом месте турнирной таблицы.

В прошлом году «Север» оказался на почётном третьем месте пьедестала «Кубка Еврохима».

Сезон 2019 года для команды начался с трёх игр, первую из которых ковдорчане провели с череповецкой «Северсталь». По итогам встречи северяне одержали победу со счётом «3:1».

Второй матч для подопечных Сергея Бармина прошёл с литовской «Клайпеды». Северяне выиграли с разгромным счётом «7:1», причём две шайбы были заброшены, когда команда играла в меньшинстве.

Третью игру северяне выиграли в «сухую», забросив в ворота китайской команды «Куль Лунь Рэд Старз» шесть шайб.

По итогам первого дня турнира, ковдорский «Север» занял лидирующую позицию в группе.

Во второй день международного детского хоккейного турнира на призы МХК «ЕвроХим» команде Сергея Бармина предстояло провести ещё две игры, в которых ковдорчане одержали безоговорочную победу. Сперва «Север» обыграл швейцарскую «ЛСА» со счётом «3:1», а затем разгромил команду «Юрматы» из города Салават. Ребята забросили в ворота соперника 10 шайб и не пропустили ни одной.

По предварительным итогам двух дней состязаний, «Север» лидирует в групповом этапе чемпионата с наибольшим количеством баллов - 10 и выходит в полуфинал. Однако, ковдорчанам ещё предстоит сыграть в групповом этапе с командой «Антверпенские фантомы» из Бельгии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру