В Мурманске традиционно откроется новогодняя ярмарка «На Севере — тепло!»

В Мурманске традиционно откроется новогодняя ярмарка «На Севере — тепло!»
Фото: архив МК в Мурманске.

В пятницу, 19 декабря, в Мурманске откроется новогодняя ярмарка «На Севере — тепло!». По традиции она разместится рядом с домом № 11 на улице Воровского. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Гости ярмарки смогут приобрести сувениры и новогодние игрушки ручной работы, выбрать елку, попробовать блюда и напитки арктической кухни, а также купить рыбу и морские деликатесы в фудтраках «Наша рыба». На площадке будут работать ледяной бар, почтовый домик для отправки открыток по России и за рубеж, тематические фотозоны. Для детей подготовят горку и ледяной лабиринт.

Ярмарка будет работать 19–21 декабря и с 26 по 30 декабря с 12:00 до 20:00, 31 декабря — с 12:00 до 18:00, а с 1 по 11 января — с 12:00 до 20:00.

Одновременно с ярмаркой 19 декабря в сквере на улице Ленинградской откроется каток с бесплатным входом при наличии своих коньков. Для удобства будет работать пункт проката, а посетителям предложат горячие арктические напитки и выпечку. Каток будет открыт ежедневно до 20:00, прокат — с 12:00 до 18:00.

Кроме того, 26 декабря на площади у конгресс-отеля «Меридиан» заработает зимний городок. У главной елки установят детскую карусель, а в ледяном доме Деда Мороза дети смогут загадать желание.

Ранее мы писали, что в Мурманске подготовили насыщенную культурную программу на Новый год и Рождество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру