Прототип безэкипажного катера «Герои Тумана» испытали в Баренцевом море

Прототип безэкипажного катера «Герои Тумана» испытали в Баренцевом море
Прототип безэкипажного катера «Герои Тумана» испытали в Баренцевом море. Фото: пресс-служба губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В Баренцевом море прошли испытания прототипа безэкипажного катера «Герои Тумана».

Как сообщает пресс-служба губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, эти испытания прошли успешно. Катер прошел 50 километров в автономном режиме. Его скорость составляла 60 километров в час. Во время испытаний на борту находился груз весом 200 килограммов.

Прототип безэкипажного катера «Герои Тумана» сможет доставлять грузы весом до 1 тонны в отдаленные и труднодоступные районы Мурманской области. В будущем планируют создать более мощное судно.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманская компания на международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» в Сколково представила свою разработку — безэкипажный катер для перевозки грузов по Баренцеву морю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру