Полицейские провели урок цифровой грамотности для первоклассников в Мурманске

Полицейские провели урок цифровой грамотности для первоклассников в Мурманске
Эти знания помогут им распознавать угрозы и не попадаться на уловки мошенников. фото: архив мк в Мурманске.

В Мурманске сотрудники полиции продолжают работу по профилактике мошенничеств, особенно связанных с интернетом и гаджетами. В рамках этой работы заместитель начальника УМВД России по городу Мурманску Денис Деханов провел урок цифровой грамотности для первоклассников в одной из гимназий.

Как пишет пресс-служба УМВД Мурманской области, в современном мире, где интернет и технологии стали частью жизни даже самых маленьких, важно учить детей безопасному поведению в сети. На уроке Денис Деханов простым языком объяснил детям, что такое мошенничество и как его распознать. Он рассказал о правилах защиты своих данных и о том, как безопасно проводить финансовые операции в интернете.

Полицейский подчеркнул, что детям нужно знать основы цифровой безопасности так же хорошо, как и правила дорожного движения. Эти знания помогут им распознавать угрозы и не попадаться на уловки мошенников.

В конце встречи каждый ребенок получил памятку с советами о том, как не стать жертвой мошенников. Денис Деханов также напомнил детям быть осторожными при общении с незнакомцами по телефону, особенно если они представляются сотрудниками банков или других организаций.

Такие мероприятия помогают формировать у детей навыки безопасного поведения в интернете и защищают их от возможных угроз.

Ранее мы писали, что юным северянам вручили первые паспорта на торжественной церемонии в Мурманске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру