Врип главы Мурманска Иван Лебедев рассказал, что регулярно лично проверяет состояние городских территорий. Вчера, 20 октября, он заехал во двор дома № 15 по проспекту Кирова.
Жители этого дома жаловались на то, что горячая вода была недостаточно теплой. Управляющая компания отреагировала на жалобы: они разобрали и почистили специальное оборудование – теплообменник. Также заменили некоторые детали и уплотнители.
Теперь, даже когда много людей пользуются горячей водой (в пиковые часы) одновременно, ее температура соответствует всем нормам. Сами жильцы подтверждают, что проблема полностью устранена.
Заодно проверили и состояние придомовой территории. На нее сейчас жалоб нет. На следующий год управляющая компания планирует отремонтировать входы в подъезды.
Иван Лебедев отметил, что на контроле находятся еще несколько адресов. Для некоторых объектов уже заказаны нужные запчасти, и выполнение работ также будет проверено.
Он подчеркнул, что такие выезды будут продолжаться. Важно, чтобы люди жили в комфортных условиях, а управляющие компании качественно выполняли свою работу.