В Мурманске дома для переселенцев из аварийного фонда выходят на этап отделки

В Мурманске дома для переселенцев из аварийного фонда выходят на этап отделки
На улице Кирпичной из четырех домов два уже имеют готовые монолитные конструкции. фото: пресс-служба правительства Мурманской области.

В Мурманской области активно возрождается жилищное строительство. В Мурманске уже завершены основные монолитные работы на двух новых жилых домах по улицам Зеленой и Кирпичной. Это подтвердили заместитель губернатора Ольга Вовк и министр строительства Александра Карпова во время объезда, пишет пресс-служба правительства Мурманской области.

На улице Зеленой уже скоро начнутся отделочные работы. Дом предназначен для переселенцев из аварийного жилья, поэтому квартиры сдадут с ремонтом. Министр отметила, что на стройке иногда возникают трудности, например, нашли старый строительный мусор, который придётся убирать перед укладкой дороги.

Всего на Кольском полуострове сейчас активно строится 20 жилых домов, 80% квартир в которых пойдут на продажу. Еще шесть многоэтажек возводятся по губернаторскому плану «На Севере – жить!» для переселения из аварийного фонда и обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

На улице Кирпичной из четырех домов два уже имеют готовые монолитные конструкции. Строители спешат закрыть контур зданий (поставить окна и крышу), чтобы можно было подать тепло и приступить к внутренней отделке. В ближайшие 10 лет в регионе планируют построить 1 миллион квадратных метров жилья.

Ранее мы писали, что в Гаджиево во всю ремонтируют ДК «Прометей» и строят новый детсад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру