Более 23 тысяч северян посетили мастер-классы по оказанию первой помощи

Более 23 тысяч северян посетили мастер-классы по оказанию первой помощи
Более 23 тысяч северян посетили мастер-классы по оказанию первой помощи. Фото: администрация Мурманской области.

В городах Мурманской области прошли просветительские и обучающие мероприятия по первой помощи. Эти мероприятия провели для того, чтобы все желающие могли научиться основам оказания первой помощи пострадавшим.

Как сообщает администрация Мурманской области, в мастер-классах приняли участие более 23 тысяч северян, 1800 из которых прошли обучение по программам оказания первой помощи. Планируется, что в ближайшие два года такие мероприятия будут охватывать 19 тысяч северян ежегодно.

С 13 по 26 октября в образовательных учреждениях Мурманской области проведут обучающие мероприятия для подрастающего поколения. На них юные северяне научатся базовым приемам проведения сердечно-легочной реанимации в рамках Всемирного дня «Запусти сердце».

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что реабилитацию в Заполярье смогут проходить дети старшего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру