В Доме кино рассказали о фильмах, снятых в Заполярье

В Доме кино рассказали о фильмах, снятых в Заполярье
Цель проекта — познакомить жителей с киноисторией региона. фото: страница ВКонтакте Центра развития кинопроизводства Мурманска.

В Доме кино прошла встреча с киноведом Дмитрием Ермолаевым, автором книги «Мурманское кино». Он рассказал интересные факты об истории кино в Мурманской области.

Как пишет страница ВКонтакте Центра развития кинопроизводства Мурманска, собравшиеся узнали, какой фильм Марка Донского, снятый на Кольском полуострове, был раскритикован, откуда взялась пословица «Работа не Алитет — в горы не уйдет», и в каком фильме использовали экспонаты мурманского краеведческого музея.

Встреча прошла в рамках проекта «Кинокампус «Палтус», который реализует Продюсерский центр «Северный Характер» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Мурманской области. Цель проекта — познакомить жителей с киноисторией региона.

Ранее мы писали, что кинопроизводство стало важным инструментом в развитии туризма в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру