Сотрудники СК Мурманска поздравили бывшую узницу концлагеря с 88-летием

Сотрудники СК Мурманска поздравили бывшую узницу концлагеря с 88-летием
Такие встречи – это не только дань уважения старшему поколению, но и напоминание о необходимости беречь мир и человечность. фото: пресс-служба СУ СК Мурманской области.

Сотрудники регионального Следственного комитета России навестили Нину Григорьевну Таргонскую, бывшую узницу концлагеря, чтобы поздравить ее с 88-летием. Заместитель руководителя следственного отдела по городу Кандалакше Сергей Попрыгин выразил глубокое уважение к её жизненному пути.

Как пишет пресс-служба СУ СК Мурманской области, Нина Григорьевна пережила ужасные времена, когда в юном возрасте оказалась в концлагере «Клоога» в Эстонии вместе с матерью и братьями. В 1944 году их перевезли в лагерь «Ханко» в Финляндии, где они столкнулись с голодом, болезнями и страхом. Каждый день был борьбой за выживание, а надежда на освобождение – единственным утешением.

Лишь в 1946 году Нина и ее семья смогли вернуться домой. Несмотря на все испытания, она сохранила оптимизм и любовь к жизни. В этот особенный день Сергей Попрыгин отметил её мужество и силу духа, подчеркнув важность памяти о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.

Такие встречи – это не только дань уважения старшему поколению, но и напоминание о необходимости беречь мир и человечность.

Ранее мы писали, что в Кандалакше школьники получили свои первые паспорта на торжественной церемонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру