Полярный районный суд рассмотрел дело о возврате денег по предварительному договору купли-продажи квартиры. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
Истец обратилась в суд, чтобы вернуть деньги, которые она заплатила в качестве задатка за квартиру. В апреле 2024 года она договорилась с ответчиком о покупке квартиры за 6 400 000 рублей и передала ему 1 660 000 рублей в качестве задатка. Они должны были заключить основной договор купли-продажи до сентября 2024 года.
Потом они перенесли срок заключения договора до февраля 2025 года. Но в феврале продавец проигнорировал приглашение покупателя на сделку и не вернул задаток.
Суд рассмотрел все доказательства и решил, что покупатель прав. Он обязал продавца вернуть 1 660 000 рублей, которые были уплачены в качестве задатка.
Ранее мы писали, что мужчину выселили из квартиры в Кильдинстрое по решению суда.